Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор Центрального районного суда г.Тулы, вынесенный жителю Челябинской области за убийство

15 мая 2018 года


Приговором Центрального районного суда от 22 февраля 2018 года житель Челябинской области 34-летний Роман Хвостов осуждён за убийство ( ч.1 ст. 105 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

Судом установлено, что 16 апреля 2017 года в квартире на ул. Кауля между Хвостовым и Д. возникла ссора. На почве возникшей неприязни находившийся в состоянии алкогольного опьянения Хвостов нанёс Д.один удар имевшимся у него ножом в шею, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть Д., после чего Хвостов также нанес Ш. один удар ножом в область шеи, в результате чего потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

По совокупности преступлений осужденному назначено 11 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат осуждённого обжаловал приговор в Тульский областной суд.

14 мая 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор, оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631169-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/47067/