Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой проведены проверки общественных мест на предмет наличия в них детей в ночное время

15 мая 2018 года


Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками МО МВД России «Соликамский» провела рейд по ночным барам и клубам, а также общественным местам, в которых запрещено нахождение детей, не достигших 16 лет в ночное время без сопровождения родителей.

Во время посещения ночного клуба «Hype» г. Соликамска выявлен факт нахождения в нем несовершеннолетнего. В настоящий момент администрацией г. Соликамска принимаются меры по привлечению владельца клуба к административной ответственности по ч.1 ст. 7.3 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей).

Выявлены факты отсутствия в 3 кафе-барах информации о запрете нахождения в них детей, не достигших 16 лет, в ночное время.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес владельцев кафе-баров прокурором внесены представления с требованиями устранить нарушения закона, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631160-prokuraturoy-provedenyi-proverki-obschestvennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/05/15/14755/