Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города провела проверку соблюдения федерального законодательства при оказании медицинской помощи содержащимся под стражей лицам в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве

15 мая 2018 года


Прокуратурой города совместно с руководством управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России, при непосредственном участии членов общественно-наблюдательной комиссии города Москвы, проведена проверка по вопросу оказания медицинской помощи содержащимся под стражей лицам в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве.

Результаты проверки, в ходе которой проведены опросы содержащихся под стражей граждан, показали, что организация и оказание медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным соответствует требованиям законодательства РФ, учреждение обеспечено необходимыми лекарственными средствами и медицинским оборудованием.

Выявленные в ходе проверки недостатки обсуждены с руководством следственного изолятора и медико-санитарной части службы исполнения наказаний.

Кроме того, внимание представителей уголовно-исполнительной системы обращено на неукоснительное соблюдение требований закона, регламентирующего вопросы рассмотрения поступивших от общественно-наблюдательной комиссии заключений, предложений и обращений в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631099-prokuratura-goroda-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_provela_proverku_soblyudeniya_federalnogo_zakonodatelstva_pri_okazanii_meditsinsk/