Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за кражу около 125 тыс. рублей с предприятия, где он работал

15 мая 2018 года


Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 25 – летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Установлено, что осужденный, 03 марта 2018 года, находясь в помещении склада, расположенного на ул. Галичской в г. Костроме, при помощи ключа, оставленного в условном месте кассиром склада, проник в помещение кассы и похитил около 125 тысяч рублей.

В судебном заседании молодой человек вину в совершении кражи признал. Пояснил, что знал о том, что где кассир склада оставляет ключ от кассы, похищенные денежные средства он проиграл в букмекерской конторе в тот же день.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя, мужчине назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. При назначении наказания учтено, что костромич полностью возместил причиненный предприятию ущерб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631088-kostromich-osujden-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20751