Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Юргамышском районе осужден неплательщик алиментов

15 мая 2018 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировой судья судебного участка № 31 Юргамышского судебного района Курганской области вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что мужчина в течение 4-месяцев не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, в результате образовалась задолженность в сумме свыше 25 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, на основании ст. 73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631070-v-yurgamyishskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9432:v-yurgamyshskom-rajone-osuzhden-neplatelshchik-alimentov&catid=38&Itemid=101