Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

15 мая 2018 года


В прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Фомина А.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием правоохранительных и контролирующих органов края.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов, органов региональной власти, контролирующих органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Надзорными и контролирующими органами отмечено, что количество нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд имеет тенденцию к увеличению, и, несмотря на принимаемые меры, вопросы соблюдения законодательства в данной сфере требуют постоянного внимания, особенно со стороны органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Также рабочей группой обсуждены итоги проведенной работы по организации взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и органов государственной власти края в сфере долевого строительства жилья.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы органами прокуратуры, финансового контроля и правоохранительными органами запланирован комплекс совместных мероприятий в целях повышения эффективности работы по пресечению противозаконных проявлений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Старший прокурор отдела Анна Ульянова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631067-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_prokurature_kraja_sostojalos_zasedanie_megvedomstvennoy_rabochey_gruppy_po_protivodeystviyu_pravonarushenijam_v_sfere_eekonomiki.html