Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Завьяловского районного суда Алтайского края местный житель признан виновным в присвоении имущества на сумму свыше 6 млн. руб

15 мая 2018 года


Приговором Завьяловского районного суда Алтайского края местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, что обвиняемый в период с октября 2016 года по март 2017 года совершил хищение путем присвоения трактора, вверенного обвиняемому по договору субаренды, принадлежащего потерпевшему юридическому лицу, причинив тем самым последнему ущерб в особо крупном размере на сумму 6 850 000 рублей.

Несмотря на полное отрицание обвиняемым своей вины, по итогам более чем трехмесячного рассмотрения уголовного дела районным судом вынесен обвинительный приговор.

За совершение данного преступления обвиняемый осужден к 4 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года.

Прокурор района Евгений Липов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631063-prigovorom-zavyalovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_zavjalovskogo_rayonnogo_suda_altayskogo_kraja_mestnyy_gitel_priznan_vinovnym_v_prisvoenii_imushestva_na_summu_svyshe_6_.html