Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Материалы проверки прокуратуры г. Рубцовска стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных учреждений

15 мая 2018 года


Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка деятельности одного из муниципальных учреждений города по результатам которой установлено, что главный бухгалтер организации внесла в электронные реестры заведомо ложные сведения об якобы полагающихся ей к выплате в качестве заработной платы денежных средствах, в результате чего похитила более 13 000 рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы, которые квалифицировали действия обвиняемой по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время предварительное расследование окончено, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора г. Рубцовска Яна Милькевич



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631062-materialyi-proverki-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/materialy_proverki_prokuratury_g-_rubcovska_stali_osnovaniem_dlja_vozbugdenija_ugolovnogo_dela_v_otnoshenii_glavnogo_buhgaltera_.html