Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В рамках месячника по защите прав несовершеннолетних на "горячие линии" горрайпрокуратур поступают сообщения от неравнодушных граждан

15 мая 2018 года


В рамках форума «Вместе ради детей!» на телефон «горячей линии» прокуратуры Измалковского района (2-15-62) от местного жителя поступило сообщение о неудовлетворительном состоянии детской площадки в Парке культуры и отдыха с. Измалково.

Как установлено в ходе проверки, детская площадка находится на балансе отдела градостроительства, ЖКХ и транспорта муниципального района.

При этом игровая площадка не соответствовала государственным стандартам безопасности: детские качели нуждались в ремонте, не проводился регулярный осмотр игрового оборудования, отсутствовали информационые стенды с правилами пользования игровым оборудованием, номерами телефонов экстренных и ремонтных служб и т.д.

По результатам проверки в отношении начальника отдела градостроительства, ЖКХ и транспорта муниципального района проурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.1 КоАП Липецкой области (ненадлежащее содержание игрового и спортивного оборудования).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 10 тысяч рублей.

Одновременно с этим в адрес главы администрации района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Исполнение актов реагирования находится в прокуратуре района на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631047-v-ramkah-mesyachnika-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=42636