Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сегодня пенсионеру прокуратуры Алтайского края Масленникову Александру Борисовичу вручена медаль «Ветеран прокуратуры»

15 мая 2018 года


Масленников Александр Борисович прослужил в органах прокуратуры Алтайского края свыше 30 лет. Прошел путь от стажера следователя районной прокуратуры до прокурора-криминалиста методико-криминалистического отдела следственного управления прокуратуры края.

В период работы Александр Борисович качественно расследовал уголовные дела любой категории и сложности. Проводил семинарские занятия по криминалистике для молодых специалистов. Выезжал на места происшествий по преступлениям совершенным в условиях неочевидности. Непосредственно с его участием раскрыто и расследовано большое количество убийств, изнасилований. Знание методики расследования этих категорий преступлений, вдумчивый подход к проведению первоначальных следственных действий, сбор и фиксация доказательств, правильное взаимодействие с работниками дознания позволили раскрытию ряда особо тяжких преступлений.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям поощрялся приказами прокурора края. За проявленную инициативу, личный вклад в укрепление законности приказом Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 №48-а в порядке поощрения ему присвоен классный чин советника юстиции, а в 1997 году приказом Генерального прокурора РФ прокурор-криминалист Масленников А.Б. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» с вручением грамоты.

С сентября 2000 года Александр Борисович вышел на пенсию по выслуге лет в звании старшего советника юстиции. На постоянной основе взаимодействует с органами прокуратуры края. Пользуется авторитетом и уважением, как среди ветеранов, так и среди нового поколения работников прокуратуры.

Отмечая безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка и в связи с 70-летием со дня рождения Масленников Александр Борисович приказом Генерального прокурора РФ награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Сегодня 15 мая 2018 года в свой юбилейный день рождения он поздравлен коллегами и друзьями.

Помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Ольга Дорохова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631043-segodnya-pensioneru-prokuraturyi-altayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/segodnja_pensioneru_prokuratury_altayskogo_kraja_maslennikovu_aleksandru_borisovichu_vruchena_medal_--veteran_prokuratury--.html