Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сальской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о государственных закупках

15 мая 2018 года


Сальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Сальском линейном отделе МВД России на транспорте, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что отделом полиции заключены контракты на текущий ремонт помещений Сальского ЛО МВД России на транспорте с единственным поставщиком услуги. Таким образом сделка была искусственно раздроблена и оформлена четырьмя самостоятельными контрактами, для формального соблюдения ограничений, предусмотренных федеральным законодательством, без проведения торгов, что повлекло необоснованное сокращение числа участников закупки.

По результатам проверки в адрес начальника Сальского ЛО МВД России на транспорте внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Сальского транспортного прокурора.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631035-salskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14818.html