Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который уклонялся от административного надзора

15 мая 2018 года


Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя Р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что в отношении Р. после освобождения из исправительной колонии был установлен административный надзор и введены административные ограничения, предусмотренные Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Несмотря на это, будучи предупрежденным о порядке и условиях соблюдения установленных административных ограничений,Р. их не соблюдал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Р. и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631006-rabotniki-livenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Rabotniki_Livenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_podderzhali_gosudarstvennoe_obvinenie_po_ugolovnomu_delu_v_otnoshenii_mestnogo_zhit