Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области вступило в законную силу решение суда о возврате земельного участка в собственность РФ

15 мая 2018 года


Прокуратура Кувшиновского района провела проверку по обращению государственного казенного учреждения «Фировское лесничество Тверской области».

Проверкой установлен факт двойного учета земельного участка, в связи с чем, был незаконно передан администрацией Сокольнического сельского поселения Кувшиновского района в аренду гражданину, поскольку является частью государственного лесного фонда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района заявлены требования в интересах РФ к администрации Сокольнического сельского поселения и гражданину о признании недействительным договора аренды земельного участка, применении последствия недействительности сделки, а именно прекращении зарегистрированного в Едином государственном реестре недвижимости за гражданином права аренды.

Кувшиновским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

С данным решением не согласился ответчик – администрация Сокольнического сельского поселения Кувшиновского района, в связи с чем была принесена апелляционная жалоба.

Апелляционным определением Тверского областного суда решение Кувшиновского районного суда оставлено без изменения и вступило в силу.

Решение суда исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630996-v-tverskoy-oblasti-vstupilo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10417