Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой проверена организация системы водоотвода

15 мая 2018 года


В ходе проведенной Ржевской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на ул. Революции г. Ржева, на участке от пересечения с ул. Энгельса до ул. Куприянова в полосе отвода не организована система ливневой канализации.

Ненадлежащее содержание элементов системы водоотвода явилось причиной подтопления частных жилых домов, расположенных на ул. Революции, а также к подмыванию автомобильной дороги.

По факту выявленных нарушений межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия и обязании администрации г. Ржева Тверской области до 01.08.2018 осуществить сооружение на указанной улице с обеих сторон автомобильной дороги в полосе отвода систему водоотвода, обеспечивающую надлежащий сток атмосферных, поверхностных и талых вод со всей территории, прилегающей к автомобильной дороге и близлежащим земельным участкам, с последующим сбросом из сети ливневой канализации в водотоки и водоемы.

Решением Ржевского городского суда Тверской области исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, устранение нарушений на контроле в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630985-prokuraturoy-proverena-organizatsiya-sistemyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10421