Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волгоградская транспортная прокуратура выявила нарушения экологического законодательства в деятельности Калачевского речного порта

15 мая 2018 года


Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в ООО «Калачевский речной порт», в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что руководство организации в уведомительном порядке не предоставило в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области отчетность за 2017 год по месту осуществления своей хозяйственной деятельности, в результате которой образовывались твердые коммунальные отходы.

По результатам проверки в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного и юридического лица транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Волгоградской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630983-volgogradskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14814.html