Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Судом удовлетворены требования Назрановского транспортного прокурора о блокировке сайтов, пропагандирующих зацепинг

15 мая 2018 года


Назрановской транспортной прокуратурой проведена проверка по фактам нарушения требований законодательства РФ при размещении в свободном доступе в сети Интернет информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлено два сайта в социальной сети, на которых гражданам, в том числе несовершеннолетним, предлагали объединяться в группы зацеперов (любители езды на крышах железнодорожных вагонов, между или под вагонами), призывали к совместному проведению экстремального досуга, публиковали информацию о способах избежать административной ответственности за нарушение правил проезда на железнодорожном транспорте.

В этой связи Назрановским транспортным прокурором в Магасский районный суд Республики Ингушетия направлено 2 административных исковых заявления о блокировке указанных сайтов, которые рассмотрены и удовлетворены.

После вступления судебных решений в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для внесения информации в Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630982-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-nazranovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14815.html