Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Оленегорска предстанет перед судом за совершение кражи сотового телефона в салоне связи

15 мая 2018 года


Прокуратурой города Оленегорска утвержден обвинительный акт по уголовному делу о хищении мобильного телефона из салона связи «Евросеть».

По версии следствия, в феврале 2018 года продавец-консультант салона связи «Евросеть» поставила свой смартфон на подзарядку непосредственно в помещении торгового зала. Этим не преминул воспользоваться ранее неоднократно судимый житель города Оленегорска, 1962 г.р., который зашел в «Евросеть» со своим приятелем, чтобы погреться. Увидев на стуле телефон, мужчина сел на него, после чего незаметно для окружающих положил смартфон в карман и скрылся с места преступления. О том, что в помещении салона связи ведется видеонаблюдение, со слов обвиняемого, он в тот момент не подумал. Сотрудниками полиции нарушитель был задержан «по горячим следам», а похищенный телефон у него изъят и возвращен владелице.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за данное преступление предусмотрено законом до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630944-jitel-olenegorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10434-zhitel-olenegorska-predstanet-pered-sudom-za-sovershenie-krazhi-sotovogo-telefona-v-salone-svyazi