Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовском районе по требованию прокурора водительских прав лишены двое местных жителей

15 мая 2018 года


Прокуратура Нижневартовского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений в сфере управления транспортными средствами.

В ходе надзорных мероприятий выявлено двое жителей района, имеющие водительские удостоверения различных категорий и состоящие на учете в медицинских учреждениях округа с диагнозами «алкогольная зависимость».

При этом управление транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом или наркоманией, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокурором в суд направлены исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

Судом вынесены решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении жителей района и на них возложена обязанность сдать водительские удостоверения в подразделение ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630927-v-nijnevartovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/66277/