Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновскому фармацевту, пытавшейся организовать реализацию синтетических наркотиков, грозит до 20 лет изоляции от общества

15 мая 2018 года


Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, пытавшейся организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2017 года фармацевт ООО «Ригла-Ульяновск» Д. договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 24 января текущего года несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проезду Заводскому и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630914-ulyanovskomu-farmatsevtu-pyitavsheysya-organizovat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/38880