Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры Черноярского района восстановлено транспортное сообщение между селами

15 мая 2018 года


Прокуратурой Черноярского района проведена проверка по обращению жителей поселка Зеленый сад и села Солодники об отсутствии транспортного сообщения между селами из-за затопления дороги.

Установлено, что между поселком Зеленый сад и селом Солодники имеется муниципальная поселковая дорога, которая в весенний паводок и половодье ежегодно находится в зоне затопления паводковым водами реки Дубовка.

В нарушение требований ст. 15 Федерального закона № 131 от 06.10.2013 «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» администрацией МО «Черноярский район» органом местного самоуправления не исполнялись обязанности и не принимались меры по восстановлению транспортного сообщения между двумя населенными пунктами в период затопления муниципальной дороги и обеспечение транспортной переправы жителей поселка Зеленый сад.

В целях устранения нарушений прокурором района в адрес и.о главы МО «Черноярский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого транспортное сообщение организовано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630906-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chernoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9531_.html