Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Асиновским городским прокурором приняты меры в связи с нарушениями федерального закона о государственной информационной системе ЖКХ

15 мая 2018 года


Асиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что три управляющие организации, ООО «УК «Стандарт», ООО «УК «Горжилсервис», ООО «УК «Асиножилсервис», не разметили в государственной информационной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ) сведения о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, о выполняемых работах по содержанию такого имущества, о приборах учёта, используемых для определения объёма (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг, отчёты о выполнении условий договора управления многоквартирными домами.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов направил 3 представления об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении каждого из руководителей обществ дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (размещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ не в полном объёме).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 Асиновского судебного района Томской области должностным лицам назначено административное наказание в виде предупреждения.

Управляющими организациями ведётся работа по наполнению ГИС ЖКХ в соответствии с требованиями действующего законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630871-asinovskim-gorodskim-prokurorom-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9045.html