Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По представлению государственного обвинителя ранее судимому жителю Томаринского района увеличили срок лишения свободы за избиение знакомого, повлекшее его смерть

15 мая 2018 года


Сахалинский областной суд изменил приговор Томаринского районного суда в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 02 октября 2017 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к хозяину квартиры, вызванных неправомерным, по мнению осужденного, распоряжением имуществом, нанес множественные удары кулаками по различным частям тела, в том числе и по голове. Потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

В судебном заседании осужденный виновным себя по предъ-явленному обвинению признал полностью.

Суд первой инстанции, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, с учетом личности виновного, ранее судимого, состоявшего на момент совершения преступления под административным надзором, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, с ограничением свободы.

Не согласившись с мягкостью назначенного наказания, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовному делу согласилась с мнением государственного обвинителя, усилив ранее назначенное наказание до 6 лет, отбывать которые осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630863-po-predstavleniyu-gosudarstvennogo-obvinitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13061