Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской дея¬тельности

15 мая 2018 года


Прокуратура Магаданской области по результатам проверки сведений Счетной Палаты РФ выявила нарушения уголовного закона в действиях одного из региональных предпринимателей.

Проверкой установлено, что в период с 15.11.2016 по 18.05.2017 руководитель организации при выполнении работ по государственному контракту по строительству объекта «Водоограждающая дамба на реке Сеймчан в рай¬оне поселка Сеймчан» осуществлял пред¬принимательскую деятельность, связанную с незаконным пользованием уча¬стком недр местного значения в отсутствие необходимой лицензии, в результате чего получил доход в раз¬мере более 12 млн. руб.

Магаданским межрайонным природоохранным прокурором вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения постановления прокурора следственной группой ОМВД России по Среднекан¬скому району в отношении руководителя предприятия по признакам преступления, предусмот¬ренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской дея¬тельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопря¬женное с извлечением дохода в особо крупном размере) возбуждено уголов¬ное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630853-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6590-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-osuschestvleniya-nezakonnoy-predprinimatelskoy-deyatelnosti.html