Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Республике Бурятия за неисполнение законных требований прокурора по устранению нарушений закона в сфере авиационной безопасности руководитель общества привлечен к административной ответственности

15 мая 2018 года


Байкальской транспортной прокуратурой в соответствии с полномочиями, предусмотренными ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ», директору ООО «Аэропорт» были внесены два представления об устранении нарушений законодательства о транспортной, авиационной безопасности и антитеррористической защищенности, выявленных в ходе проверок аэропорта Чара Забайкальского края.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Однако в установленный законом месячный срок представления прокурора директором ООО «Аэропорт» рассмотрены не были, мероприятия по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, не выработаны.

Данные обстоятельства явились поводом для возбуждения в отношении директора общества дел об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Мировым судом Каларского района Забайкальского края директор ООО «Аэропорт» признан виновным в совершении данных административных правонарушений, ему назначено наказание в виде штрафов в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630849-v-respublike-buryatiya-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/05/15/7094/