Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Нарушения законодательства о закупках пресечены прокуратурой Корочанского района

14 мая 2018 года


Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ОГБУЗ «Корочанская ЦРБ».

Установлено, что в нарушении п.п. 10, 11, 13 ч. 2 ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении контрактов, в том числе об их оплате, должностными лицами организации размещается в ЕИС с нарушением 3 дневного срока. Так, по одному из контрактов товарная накладная подписана 23.08.2017, а сведения размещены в ЕИС 27.11.2017.

Аналогичные нарушения выявлены по 23 государственным контрактам.

В ходе проверки выявлено 16 контрактов, которым присвоен статус «исполнение», при этом срок исполнения истек, документы, подтверждающие исполнение в ЕИС, отсутствуют.

ОГБУЗ «Корочанская ЦРБ» допускаются нарушения по выполнению обязательств по своевременной оплате контрактов.

В целях устранения выявленных нарушений главному врачу ОГБУЗ «Корочанская ЦРБ» внесено представление, в отношении заместителя главного врача по экономическим вопросам возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630808-narusheniya-zakonodatelstva-o-zakupkah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2926/