Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По искам Сальского городского прокурора заблокируют сайты, распространяющие информацию о незаконной продаже водительских удостоверений

14 мая 2018 года


Сальской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере получения права на управление транспортными средствами.

В ходе проверки выявлены 8 лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, в связи с чем, Сальским городским прокурором к лицам, страдающим психическими расстройствами, предъявлены административные иски о прекращении действия права на управление транспортными средствами и изъятии у них водительских удостоверений.

В настоящее время административные иски городского прокурора рассматриваются судом.

Кроме того, в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены веб-страницы, на которых для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена информация о возможности незаконного приобретения водительских удостоверений, в том числе лицами, лишенными права управления транспортными средствами.

В этой связи Сальской городской прокуратурой направлено в суд 12 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом административные иски прокуратуры признаны законными и удовлетворены, после их вступления в законную силу доступ к сайтам в сети «Интернет» будет заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630803-po-iskam-salskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10713.html