Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Мурманской области вынесен приговор в связи с преступлением, совершенным на территории морского торгового порта

14 мая 2018 года


Мурманским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению работника ПАО «Мурманский морской торговый порт» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшего по неосторожности смерть человека).

Этот гражданин, двигаясь по территории порта на погрузчике через железнодорожный переезд, превысив максимальную разрешенную скорость, ударил гражданина ковшом и переехал передним колесом.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде года лишения свободы условно, с испытательным сроком год и лишение права управления транспортным средством сроком на год).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работниками Мурманской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630781-v-murmanskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8831-v-murmanskoy-oblasti-vynesen-prigovor-v-svyazi-s-prestupleniem-sovershennym-na-territorii-morskogo-torgovogo-porta.html