Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По требованию прокуратуры Батецкого района школы обязаны заблокировать доступ к сайтам, информирующим о способах дачи взятки

14 мая 2018 года


Прокуратура Батецкого района провела проверку исполнения образовательными учреждениями законодательства о противодействии коррупции в части внедрения системы фильтрации в сети Интернет.

Установлено, что с персональных компьютеров в одном из классов МАОУ «Средняя школа п. Батецкий» и МАОУ «Основная школа д. Городня» обеспечивается беспрепятственный доступ к сайтам в сети Интернет, информирующим о различных способах дачи взятки, алгоритме действий взяткодателя при передаче денег с целью избежать уголовной ответственности.

По данному факту прокурор направил в Солецкий районный суд исковые заявления об обязании образовательных учреждений ограничить доступ к сайтам.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время в одной из школ доступ к сайтам заблокирован, другой – принимаются меры по устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630772-po-trebovaniyu-prokuraturyi-batetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7598-po-trebovaniyu-prokuratury-bateckogo-rayona-shkoly-obyazany-zablokirovat-dostup-k-saytam-informiruyushchim-o-sposobah-dachi-vzyatki.html