Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

14 мая 2018 года


Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее 57-летнего Муравьева Е.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в дневное время 25 января 2017 года Муравьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома № 25 «а» по ул. Победы г. Саранска в ходе ссоры нанес своему соседу один удар кулаком в область головы, от которого тот упал. После этого Муравьев нанес последнему еще не менее 5 ударов ногой по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, потерпевший скончался в лечебном учреждении.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Муравьев Е.Н. признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Пролетарского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении Муравьева Е.Н. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630758-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10406/1/