Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По результатам проверки, проведенной Московско-Курской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело

14 мая 2018 года


Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства на предмет хранения, учета вещественных доказательств - наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская.

В ходе проверки установлен факт нарушения должностным лицом ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская правил хранения наркотического средства, находящегося под специальным контролем, повлекшего его утрату.

В связи с выявленным фактом утраты вещественного доказательства по уголовному делу прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.2 УК РФ нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле Московско-Курской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630749-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11495/