Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ленинского административного округа принято участие в информационной встрече с общественной организацией «Социально-благотворительный клуб родителей и детей инвалидов «Надежда»

14 мая 2018 года


В рамках осуществления правового просвещения, в целях защиты прав и законных интересов граждан 07.05.2018 сотрудником прокуратуры Ленинского административного округа г. Мурманска принято участие в информационной встрече с родителями детей-инвалидов и инвалидами клуба «Надежда» на тему: «Защита прав инвалидов с заболеваниями психоневрологического профиля».

Встреча приурочена к прошедшему 5 мая 2018 года Международному дню борьбы за права инвалидов и проведена в рамках реализации клубом «Надежда» социально значимого проекта «Мы тоже граждане России».

В ходе встречи сотрудниками прокуратуры округа разъяснен порядок обращения граждан в органы прокуратуры, о судебной практике по вопросам обеспечения инвалидов лекарственными препаратами, денежными выплатами, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630746-prokuraturoy-leninskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10431-prokuraturoy-leninskogo-administrativnogo-okruga-prinyato-uchastie-v-informacionnoy-vstreche-s-obshchestvennoy-organizaciey-socialno-blagotvoritelnyy-klub-roditeley-i-detey-invalidov-nadezhda