Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурором Советского района г. Красноярска назначен экс-прокурор Ленинского района Кулеш В.А.

14 мая 2018 года


10 мая 2018г приказом Генерального прокурора РФ старший советник юстиции Кулеш Виктор Александрович назначен на должность прокурора Советского района. Этим же приказом он освобожден от должности прокурора Ленинского района г. Красноярска.

Кулеш ВА., 31.08.1961 г рожд., в 1986 г. окончил Красноярский государственный университет. После службы в Советской Армии занимал руководящие должности на предприятиях городов Дивногорска и Красноярска. В органах прокуратуры Красноярского края работает с 1993 г. Начинал помощником прокурора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний в г. Красноярске, продолжил работу в прокуратуре Красноярского края прокурором отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний. В различные годы работал заместителем прокурора Железнодорожного района, возглавлял прокуратуры г. Игарки, Большемуртинского района, г. Дивногорска, Ленинского района.

Назначался судьей Свердловского районного суда.

Женат. Имеет взрослую дочь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630692-prokurorom-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17324-prokurorom-sovetskogo-raiona-g.-krasnoyarska-naznachen-eks-prokuror-leninskogo~