Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве в пос. Комсомольский Черноземельского района

11 мая 2018 года


Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия 08 мая 2018г. оставлен без изменения приговор Черноземельского районного суда 15.03.2018г., в соответствии с которым 38-летний Бурдаев осужден по ч.1.ст. 105 УК РФ (убийство) к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В суде было установлено, что поздно вечером 16 сентября 2017 года в пос. Комсомольский в ходе совместного распития спиртных напитков у Бурдаева произошел конфликт с приятелем, в ходе которого осужденный лопатой нанес потерпевшему не менее трех ударов по голове, от которых он впоследствии скончался в лечебном учреждении.

В апелляционной жалобе осужденный, выражая несогласие с приговором, утверждал о нарушениях уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела по существу, несправедливости приговора.

Доводы жалобы были опровергнуты принимавшим участие в суде апелляционной инстанции представителем прокуратуры Республики Калмыкия.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630687-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6054-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-po-ugolovnomu-delu-ob-ubijstve-v-pos-komsomolskij-chernozemelskogo-rajona