Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд рассмотрит уголовное дело о кустарном производстве психотропных веществ

14 мая 2018 года


Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ), ч.3,4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ в значительном и крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, злоумышленники организовали в кустарных условиях в двух гаражах, расположенных во Фрунзенском районе, производство психотропных веществ.

Для этого они приобрели необходимое оборудование - набор реактивов, химической посуды и иные предметы.

Соучастники разработали формулу приготовления психотропного вещества, используя для этого посуду, химические реактивы, прекурсоры, стаканы, колбы, установки из стеклянных лабораторных холодильников, весы, лабораторные предметы для хранения ртути и иных химических реактивов.

В результате чего в этих нежилых помещениях была создана лаборатория по изготовлению смесей, содержащих психотропные вещества – амфетамин и производное амфетамина – 4 фторамфетамин для их дальнейшей продажи и личного употребления.

В ходе обыска из лаборатории изъято около 20 гр произведенного психотропного вещества.

Кроме того, один из соучастников хранил в гараже около 800 гр гашиша, который также был изъят правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630674-sud-rassmotrit-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18285-sud-rassmotrit-ugolovnoe-delo-o-kustarnom-proizvodstve-psihotropnyh-veshchestv