Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгограде к длительным срокам лишения свободы приговорены трое обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

14 мая 2018 года


Волгоградской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя и двух его знакомых из г. Москвы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июне 2017 года один из фигурантов уголовного дела с целью сбыта приобрел в г. Москве 20 граммов героина. Сбывать наркотик решил в Волгограде, где договорился со знакомым – местным жителем, а для перевозки привлек своего брата. На железнодорожном вокзале Волгограда перевозчик был задержан сотрудниками транспортной полиции, героин у него изъяли, а спустя некоторое время задержали остальных участников преступной группы.

Центральный районный суд г. Волгограда с учетом позиции государственного обвинителя и роли каждого в совершении преступления приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 8 лет 9 месяцев до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630661-v-volgograde-k-dlitelnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14805.html