Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура проверила соблюдение ООО «Строительная керамика» законодательства об отходах производства и потребления

14 мая 2018 года


Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалиста Управления Росприроднадзора проведена проверка соблюдения ООО «Строительная керамика» (г.Таруса) законодательства об отходах производства и потребления.

Проверкой установлено незаконное размещение отходов производства и потребления на земельном участке, принадлежащем Обществу на праве собственности.

По результатам проведенной проверки, ООО «Строительная керамика» и генеральный директор Общества по постановлениям Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры Управлением Росприроднадзора привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафов 100 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

Для устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Строительная керамика» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630643-prokuratura-proverila-soblyudenie-ooo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-proverila-soblyudenie-ooo-«stroitelnaya-keramika»-zakonodatelstva-ob-otxodax-proizvodstva-i-potrebleniya.html