Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Работники прокуратуры Свердловского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Глазуновского района, управлявшего автомобилем в в состоянии алкогольного опьянения

14 мая 2018 года


Работники прокуратуры Свердловского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности жителя Глазуновского района Н., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 20 февраля 2018 года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21063».

При этом Н. ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Н. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630633-rabotniki-prokuraturyi-sverdlovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Rabotniki_prokuratury_Sverdlovskogo_rayona__podderzhali_gosudarstvennoe_obvinenie_po_ugolovnomu_delu_v_otnoshenii_urozhentsa_Gla