Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Работники прокуратуры приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

14 мая 2018 года


Работники Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2018», проведенном в г. Кемерово по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

В мероприятии также участвовали представители департаментов природных ресурсов и экологии, лесного комплекса и по охране объектов животного мира Кемеровской области, Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, ГКУ «Областной комитет природных ресурсов», территориальных подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

Открытие проекта «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2018» состоялось в апреле Москве. Его цель - способствование воспитанию и формированию экологической культуры населения, объединение инициатив граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630630-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4230727.htm