Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Одоевским районным судом 37-летняя женщина осуждена за совершение кражи, с причинением значительного ущерба престарелой жительнице п. Арсеньево

14 мая 2018 года


Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор 37-летней, ранее не судимой, жительнице г. Тулы. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Судом установлено, что 21.02.2018 К., под предлогом установки фильтра для очистки воды, с согласия 76-летней гражданки Н., прошла в квартиру Н. в п. Арсеньево. После установки в ванной комнате данной квартиры фильтра для очистки воды К. увидела, что потерпевшая Н. хранит денежные средства на компьютерном столе спальной комнаты.

Впоследствии Н. отказалась от установки фильтра для очистки воды, после чего К., воспользовавшись тем, что Н. не следит за ее действиями похитила денежные средства в сумме 6500 рублей, принадлежащие Н. Ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

Приговором суда К. назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630609-odoevskim-rayonnyim-sudom-37-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/47028/