Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе депутат осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

14 мая 2018 года


Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего депутата Собрания депутатов Аликовского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, 27 января 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД РФ, управлял автомобилем двигаясь по улице в д. Верхние Хоразаны Аликовского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республики.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Мировой судья судебного участка № 1 Красноармейского района Чувашской Республики, рассмотревший уголовное дело, согласился с позицией прокурора и, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630570-v-alikovskom-rayone-deputat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289799