Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката

14 мая 2018 года


Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Янтиковского филиала коллегии адвокатов «Республиканская». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 16 октября 2017 года около 16 часов обвиняемый, будучи доставленным в межмуниципальный отдел МВД России «Урмарский» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), стал себя вести агрессивно, беспричинно выражаться нецензурной бранью, на сделанные сотрудниками полиции замечания не реагировал. Сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, сделал мужчине замечание, на что он публично, в присутствии двух гражданских лиц, в устной форме оскорбил сотрудника полиции, употребив в его адрес оскорбительные высказывания в неприличной форме, противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе.

В ходе производства предварительного следствия виновный вину в совершенном преступлении не признал.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Урмарский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630568-prokuraturoy-urmarskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289801