Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский проверил состояние законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

14 мая 2018 года


Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский провел проверку состояния законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

В проведении проверки также приняли участие старший помощник прокурора Чувашской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виктор Калашников, Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики Петр Филиппов, заместители начальника Управления ФСИН России по Чувашской Республике Владимир Баранов и Юрий Смирнов.

В ходе проверки Василий Митрофанович посетил жилые и производственные помещения, где начальник колонии Дмитрий Леванов рассказал о трудоустройстве осужденных, при этом отметил, что все трудоспособные осужденные имеющие исполнительные листы трудоустроены.

Обращено внимание на ряд нарушений, допущенных при организации и проведении воспитательной и профилактической работы среди осужденных, материально-бытового обеспечения.

В ходе проверки прокурором республики проведены мероприятия по разъяснению осужденным требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений в период отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Чувашской Республики в адрес руководителя Управления ФСИН России по Чувашской Республике внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630565-prokuror-chuvashskoy-respubliki-vasiliy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289804