Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Калязин вынесен приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

14 мая 2018 года


Прокуратурой Калязинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в январе 2018 г., в вечернее время, между подсудимым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей произошла ссора из-за ее позднего возвращения домой в нетрезвом состоянии.

Находясь в прихожей квартиры, подсудимый нанес потерпевшей несколько ударов по голове, причинив ей телесные повреждения, расцениваемые как тяжкий вред здоровью. От полученных ударов она упала и впоследствии скончалась.

Калязинский районный суд, исследовав все доказательства по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630562-v-kalyazin-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10413