Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Севская прокуратура приняла комплекс мер реагирования, направленных на устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

14 мая 2018 года


Прокуратурой Севского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на территории г. Севска около дома №90 по ул. Карла Макса не оборудована площадка с твердым покрытием под контейнером для сбора мусора и не огорожена защитными экранами. Аналогичные нарушения установлены в отношении площадок с контейнерами, расположенными около домов №4 по ул. Маяковского, №77 по ул. Карла Либкнехта, №7 по ул. Фокина и др.

Кроме того, в непосредственной близости от вышеназванных контейнеров, а также около контейнеров, расположенных около дома №51 по ул. Энгельса, на прилегающих территориях на момент проверки осуществлялось складирование крупногабаритного мусора и полиэтилена.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя МУП Севский «Жилкомхозсервис», осуществляющего работы по сбору, транспортированию, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов на территории г. Севска.

Одновременно с этим в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Фактическое устранение нарушений, а также результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630549-sevskaya-prokuratura-prinyala-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10187/