Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты выявлен факт реализации просроченной алкогольной продукции

14 мая 2018 года


Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлен факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности в общем объеме 23,14 литра в продовольственном магазине «Лейла», расположенном в г. Апатиты.

Просроченная продукция в ходе проверки снята с реализации и уничтожена.

Также установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в продовольственном магазине «Лейла», ранее привлекался к административной ответственности за реализацию просроченной пищевой продукции.

08.05.2018 года по факту выявленных нарушений, с учетом повторного нарушения требований технических регламентов при реализации пищевой продукции прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Мурманской области.

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения.

Рассмотрение дела об административном правонарушении находится на контроле прокуратуры города Апатиты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630538-prokuraturoy-goroda-apatityi-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10426-prokuraturoy-goroda-apatity-vyyavlen-fakt-realizacii-prosrochennoy-alkogolnoy-produkcii