Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Воротынского района проведен конкурс среди воспитанников реабилитационного центра несовершеннолетних на тему «Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…»

14 мая 2018 года


Прокуратурой Воротынского района в рамках работы по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи совместно с ГКУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Воротынского района» проведен конкурс письменных работ среди воспитанников Центра на тему «Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…».

В конкурсе приняли участие воспитанники Центра – несовершеннолетние в возрасте от 9 до 16 лет, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации.

Работы воспитанников Центра в основном были посвящены вопросам ответственности родителей за содержание и воспитание своих детей, ответственности за употребление алкоголя. Не обошли дети стороной и вопросы сохранения окружающей природной среды, вопросы плохих дорог и защиты животных.

Конкурс состоял из двух этапов – подготовка и написание работ, представление их членам жюри конкурса.

Победители и участники конкурса награждены почетными грамотами.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних является эффективным инструментом профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и позволяет донести до несовершеннолетних информацию об ответственности за их совершение.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630521-prokuraturoy-vorotyinskogo-rayona-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8464&a=entry.show