Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Житель Парабельского района приговорён к реальному лишению свободы за присвоение более 2 млн. рублей

14 мая 2018 года


Парабельским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с мая по сентябрь 2017 года торговый представитель крупной оптовой компании присвоил более 2 млн. рублей, переданных ему индивидуальными предпринимателями в торговых точках Парабельского, Каргасокского и Колпашевского районов в качестве расчёта за поставленную продукцию. Похищенные денежные средства подсудимый потратил в увеселительных заведениях г. Томска.

В судебных прениях государственный обвинитель Мария Альчик, учитывая личность подсудимого и тяжесть совершённого преступления, просила назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил осуждённого к реальному лишению свободы, снизив срок наказания до 1 года.

Одновременно судом удовлетворён иск потерпевшего о взыскании причинённого ущерба в полном объёме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630519-jitel-parabelskogo-rayona-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9037.html