Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Называевская межрайонная прокуратура дала положительное заключение по искам о компенсации морального вреда, причиненного особо тяжкими преступлениями

13 мая 2018 года


Называевская межрайонная прокуратура приняла участие в рассмотрении Называевским городским судом двух гражданских дел по иску родителей несовершеннолетней девочки о взыскании морального вреда причиненного в результате совершенного преступления.

Ответчиками по данным делам выступили Юрий Мачуло и Антон Кобяков, которые были осуждены Омским областным судом за совершение убийства и изнасилования несовершеннолетней школьницы в г. Называевске.

Данным приговором Кобяков приговорен к наказанию в виде 21 года лишения свободы с ее ограничением на 1 год 6 месяцев, Мачуло к 22 годам лишения свободы с ее ограничением на 1 год 6 месяцев.

В судебном заседании при рассмотрении гражданских дел о компенсации морального вреда прокуратура дала положительные заключения об обоснованности и необходимости удовлетворения требований родителей несовершеннолетней потерпевшей.

Называевский городской суд в полном объеме удовлетворил заявленные исковые требования заявителей и постановил взыскать в их пользу в счет компенсации морального вреда с Кобякова 800 тыс. руб., с Мачуло – 1,2 млн руб.

Судебные акты не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630511-nazyivaevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7284/