Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Нерчинском районе водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, осужден к реальному лишению свободы

14 мая 2018 года


Прокуратурой Нерчинского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г.Нерчинск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение ряда аналогичных преступлений).

В суде установлено, что 8 марта 2018 года в г.Нерчинск обвиняемый, уже имеющий судимости за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь сел за руль автомашины марки «Honda Fit» в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с позицией участвующего в деле прокурора суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630505-v-nerchinskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-nerchinskom-rayone-voditel-upravlyavshiy-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-opyaneniya-osujden-k-realnomu-lisheniyu-svobody/