Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокурором Сковородинского района после утверждения обвинительного заключения в суд направленно уголовное дело по факту мошенничества с материнским капиталом

14 мая 2018 года


Прокурором Сковородинского района 11 мая 2018 года утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы района, которая путем мошенничества при получении выплат незаконно получила средства материнского (семейного) капитала в сумме более 400 тысяч рублей женщина потеряла право на средства материнского (семейного) капитала после того, как была лишена родительских прав в отношении двоих своих детей Кузнецким городским судом Пензенской области. Несмотря на это, при получении выплаты, реализуя свой умысел на незаконное получение денежных средств, она представила сведения о том, что в отношении нее судами не выносились решения о лишении родительских прав.

Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрено ст. 159.2 ч.3 УК РФ максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет. При совершении преступления организованной группой либо в особо крупном размере по ст. 159.2 ч.4 УК РФ максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/630501-v-amurskoy-oblasti-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9339